Стороны прямоугольника относятся как 9:1, а их разность равна 32 см. Найти: А) площадь прямоугольника; Б) сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:03
    0
    Обозначим за А меньшую сторону прямоугольника, другая будет 9 А, Разность их - 9 А-А=32, 8 А=32, отсюда А=4 см, а 9 А=36 см. S=A*9A=9A^2=9*16=144 cm^2, равновеликий по площади квадрат будет со стороной V (144) = 12 cm.