В треугольнике АВС: угол С=90, АВ=25, tgA=4/3. Найти АС. (Ответ: 15)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:15
    0
    1+tg^2 (A) = 1/cos^2 (A)

    cos A = 3/5

    cos A = AC/AB

    AC=cos A * AB = 3/5 * 25=15