В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC=20 tgA = 0,5 найти BC

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:37
    0
    TgA=0,5

    tgA=BC/AC

    0,5=BC/20

    BC=0,5*20=10