Периметр равнобедренного треугольника равен 80 м.

Проверте вычеслениями каким может быть его основание если известно что боковая сторона равна 30 м

А. 30 м Б. 60 м В. 40 м Г20 м

Проверте вычеслениями какой может быть его боковая сторона если известно что основание равно 20 м.

А. 30 м Б. 60 м В. 40 м Г. 20 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:55
    0
    Если боковая сторона 30, то Р=30+30+основание

    80=30+30+осн

    осн=80-30-30=20 см - вариант Г)

    Если основание 20, то бок сторона = (Р - осн) / 2

    бок сторона = (80-20) / 2=60/2=30 см Вариант А)

    Удачи!)