Найдите третью сторону треугольника, если две его стороны равны 1 см и 2√3 см, а угол между ними 150°

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:34
    0
    Решаем по теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2bc*cos (150) a^2=1+12-4*sqrt (3) * (-sqrt3/2) a^2=13+6 a=sqrt (19)