В треугольнике угол при вершине А равен: а) 15 градусов; б) 24 градуса; в) 66 градусов. Чему равен угол при вершине В, если оказывается, что треугольник равнобедренный и АС-его основание?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:36
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, т. е. угол А = углу С

    Сумма всех углов треугольника 180 градусов, т. е. угол В = 180-угол А - угол С

    а) В = 180-15-15=150

    б) В = 180 - 24 - 24 = 132

    в) В = 180 - 66 - 66 = 48