Образующая конуса равна 12 см. И состовляет с плоскостью основания угол 30 Градусов.

Найти объём косинуса

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:49
    0
    Sin30=h/12

    h=12sin30=12*1/2=6 (см)

    R=√12²-6²=√144-36=√108=6√3 (см)

    V=πR²h/3=π * (√108) ²*6/3=108π*2=216π (см³)