один из углов четырехугольника 112 градусов. найдите сумму остальных углов

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:11
    0
    Сумма углов треугольников будет равно 180 градусов. Значит, сумма углов четырехугольника будет равна 2*180=360 градусов, решаем, один из углов=112*, далее 360-112=248 остальные 3 угла будут равны 248 градусов
  2. 1 августа, 17:38
    0
    Сумма углов любого четырезугольника = 360 градусов.

    360-112=248 градустов сумма остальных трех углов.