Найдите наименьший угол четырехугольника если рлин из его углов равен 160 градусов а остальные относятся как 2 : 3 : 5 б) меньший из противоположных углов четырехугольника если он составляет 5/13 другого из низ а сумма остальных его углов равна 180 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:58
    0
    1) 360-160 сумма трёх углов. 2) 2+3+5 всего частей. 3) 200:10 = 20 одна часть. 4) 2*20 = 40 1 угол 5) 3*20 60 2 угол 6) 5*20 = 100 3 угол