Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусов. Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника. Если можно подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:46
    0
    Треугольник АВС, АВ=ВС=2, уголВ=150, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sin150=1/2*2*2*sin (180-150) = 1/2*2*2*sin30=1/2*2*2*1/2=1