Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусов. Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:34
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.

    S=1/2*2*2*sin150=2*0,5=1