В треугольнике АВС угол С=90 градусов, синус угла А=0,2, ВС=1 см. Найти АВ.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:52
    0
    1:0,2=5

    Синус-отношение противолежащего катета к прилежащему.
  2. 16 сентября, 03:34
    0
    Sin < A = BC/AB

    BC = 1

    sin < A = 1/5

    BC/AB = 1/5

    1/AB = 1/5

    AB = 5