найдите угол С треугольника АВС, если: угол А=65 градусов, уголВ=57, угол А=24, уголВ=130; угол А=а, угол В=2 а; уголА=60+а, угол В=60-А.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:32
    0
    угол С равен:

    1) 180-65-57=58 градусов

    2) 180-24-130=26 градусов

    3) 180-а-2 а=180-a градусов

    4) 180 - (60+а) - (60-а) = 180-60-а-60+а=60 градусов