В прямоугольном треугольнике KPF угол F прямой. Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла К, если КР=13, FP=12.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:30
    0
    KF=5cм

    sin K = FP/KP = 12/13

    cos K = KF/KP = 5/13

    tg K = FP/KF = 12/5

    ctg K = KF/FP = 5/12