В прямоугольном треугольнике АВС угол В прямой, АВ = 8, СВ = 15. Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла А.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:39
    0
    По теореме пифагора AC^2=AB^2+BC^2

    AC^2=64+225=289

    AC=17

    sinA=BC/AC=15/17

    cosA=AB/AC=8/17

    tgA=BC/AB=15/8

    ctgA=AB/BC=8/15