В прямоугольном треугольнике сумма двух внешних углов при различных вершинах равна 200 градусов. Найдите острые углы этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:23
    0
    внеш угол при вершине прямого угла будет 90

    внешний угол при другой вершине будет 200-90 = 110

    тогда угол при этой вершине будет равен 180-110 = 70

    второй острый угол треугольника будет равен 180-70-90=20

    острые углы треугольника равны 70 гр. и 20 гр.