Дано: ΔABC, А (5; 5; -5) В (1; 7; 0) С (5; 9; 3)

Найти: высоту ВD

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:02
    0
    AB (-4; 2; 5)

    AC (0; 4; 8)

    BD = | ABxAC | / | AC | =

    √ (4^2+32^2+16^2) / √ (4^2+8^2) =

    36 / 4√5 = 9/√5