Геометрия 9 Класс Помогите!

1. Δabc, ab=6√2, угол b=15°, угол c=45°

Найти BC-?

2.Δabc - равнобедренный, угол a=120, угол bс = 2√2

найдите длину медианы cm

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:33
    0
    1. ∡С = 180-120-15 = 45°

    ВС = а, АВ = с

    По теореме синусов:

    a/sinA = c/sinC

    a = BC = c*sin120 / sin45

    = 6√2*√3/2 : √2/2 =

    6√2*√3/2*2/√2 = 6√3