Разность двух внутренних одностороних углов при двух прямых и секущей равна 50 градусов. Найти эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:55
    0
    Пусть x - 1 угол,

    тогда x+50 - 2 угол.

    x+x+50=180

    2x=180-50

    2x=130

    x=65

    2) 65+50=115

    Ответ. 115 градусов и 65 градусов.