1. Сумма накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 210°. Найдите эти углы.

2. Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равно 50°. Найдите эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:47
    0
    1. накрест лежащие углы равны, значит имеем каждый угол по 210/2=105 град

    2. Сумма односторонних углов 180 град. Один х, второй х+50 х+х+50=180 2 х=130 х=65 х+50=65+50=115