Помогите решить. через вершину К от трекгольника KPM проведена прямая KE, перпендикулярная плоскось этого трекгольника. KE=8 MP=2√21 MK=PK. найти KM если расстояние от точки Е до прямой MP = 2√41

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:45
    0
    1) треуг. КРМ, РК=МК по условию. т. к. ЕК - перпенд. к плоскости (КРМ), то КS - проекция, ЕS - наклонная.

    2) треуг. ЕКS: угол К=90 градусов.

    КS = корень из чисел (164-64) = 10 (см)

    3) т. к. КS является высотой в равноб. треуг. КРМ и делит сторону РМ пополам, то

    SМ = корень из 21;

    МК=корень из чисел 21+100=11 (см)

    ответ: МК=РК=11 (см).