у треугольника АВС АВ=АС=4, а косинус А=-1:2. найти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:20
    0
    По теореме косинусов:

    BC^2=16+16-32*-1/2=32-16=16;

    BC=4;

    Найдем высоту: h=корень из (16-4) = корень из (12)

    Площядь S=1/2*корень из (12) * 4 = 4*корень из (3)

    Ответ: 4*корень из (3)