AB=20, AC=25.

Найти: BC

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:31
    0
    1) 25-20=5 (см) - ВС

    ВС=5
  2. 11 июля, 03:44
    0
    по т. пифагора

    bc^2=ac^2-ab^2

    bc=225=15 см