в треугольке угол при вершине А равен: а) 40; б) 90:в) 120. Чему равен угол при вершине В, если оказывается, что треугольник равнобедренный и ВС-его основание?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:48
    0
    B=C = (180-A) / 2=90-A/2

    а) 70

    б) 45

    в) 30
  2. 3 ноября, 09:18
    0
    А - 70; б - 45: в - 30. Сумма углов любого треугольника равна 180 градусам.