В треугольнике угол при вершине А равен: а) 15°; б) 24°; в) 66°. Чему равен угол при вершине В, если оказывается, что треугольник равнобедренный и АС - его основание?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:32
    0
    А) В=180-15*2=150

    б) В=180-24*2=132

    в) В=180-66*2=48