В треугольнике угол при вершине А равен: а) 40 градусов; б) 90 градусов; в0 120 градусов. чему равен угол при вершине В, если оказывается, что треугольник равнобедренный и ВС - его основание?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:34
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то угол В=С и равен (180 градусов - угол А) / 2

    а) 180-40/2=70 градусов

    б) 180-90/2 = 45 градусов

    в) 180-120/2=30 градусов