Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 2, а объём параллелепипеда = 144. Найдите площадь этого параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:55
    0
    V=a*b*c

    a=8, b=2

    V=144

    144=8*2*c, c=9

    Sполн. пов=Sбок+2*Sосн

    Sполн. пов=2 * (a+b) * c+2*a*b

    Sполн. пов=2 * (8+2) * 9+2*8*2=180+32

    Sполн. пов=212