Два ребра прямоугольного параллелепипеда равны 8 и 2, а объём параллелепипеда равен 144. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:30
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    где a и b, с - ребра паралеллепипеда

    значение двух ребер есть и есть объем, можем найти значение третьего ребра:

    144/8/2 = 9 - значение 3-го ребра

    8-а

    2-b

    9-c

    S=2 (ab+bc+ac) = 2 (8*2+2*9+9*8) = 2 (16+18+72) = 212 (квадратных единиц) ... единицы в условии не зазначены