Площади прямоугольник A1A2A3A4 и квадрата B1 B2 B3 B4 равны. У прямоугольника сторона в 3 раза меньше другой, а у квадрата сторона равна 7√3. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 00:25
    0
    S1=S2

    S1=A^2

    S2=B*C

    B=3C

    S2=3C^2

    3C^2=A^2

    C=A^2/3=корень (49) = 7

    В=21

    Ответ: 21 и 7
  2. 30 мая, 00:26
    0
    площадь квадрата равна а^2 (а - это сторона). Значит площадь квадрата будет 147.

    У прямоугольника меньшая сторона х, большая 3 х, его площадь х*3 х=3 х^2 и равна 147

    Решаем уравнение

    3 х^2=147

    х=7, вторая сторона 7*3=21