Площади прямоугольника A1A2A3A4 и квадрата B1B2B3B4 равны. У прямоугольника одна сторона в 3 раза меньше другой, а у квадрата сторона равна 7√3 см. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:08
    0
    У прямоугольника одна сторона х, другая 3 х. Площади одинаковы, значит, х·3 х = (7√3) ^2

    3x^2 = 49·3

    x^2 = 47

    x = 7 (одна сторона прямоугольника)

    7·3 = 21 (другая сторона прямоугольника0