Укажите координаты точки А, которая симметрична точке В (-8; 3) относительно точки С (-2; -5).

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:06
    0
    Точка N (5) лежит слева от точки А (8), значит симметричная ей справа 8-5=х-83=х-8 х=8+3=11 N' (11) - точка симметричная точке N (5) относительно точки А (8) точка К (10) лежит справа от точки А (8), значит симметричная ей слева 10-8=8-х2=8-хх=8-2=6 К' (6) - точка симметричная точке К (10) относительно точки А (8)