В треугольнике АBC медианы AM и BK пересекаются в точке O при этом AO=6 см, OK=2 см. Найти сумму длин отрезков OM и OB

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:16
    0
    Если медианы пересекаются в 1 точке, то они делятся в отношении 2:1 считая от вершины.

    таким образом AO=2OM b Bo=2OK

    OM = 6 / 2 = 3

    BO = 2 * 2 = 4

    OM + OB = 3 + 4 = 7