Найдите расстояние от точки A (-3; 4) до середины отрезка BC, если B (3; 2), C (-1; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:36
    0
    Координаты середины отрезка BC, если B (3; 2), C (-1; 6), определяются по формуле: х₀ = (х₁+х₂) / 2 у₀ = (у₁+у₂) / 2 х₀ = (3-1) / 2 = 1 у₀ = (2+6) / 2 = 4.

    Расстояние от точки A (-3; 4) до середины отрезка BC:L = √ ((1 - (-3)) ² + (4-4) ²) = √16 = 4.