Дан отрезок MP. Его длина 6 см. На отрезке MP взята точка K. Вычислите KM. Если:

a) KP = 1 см

б) KP = 2KM

в) расстояние от точки K до точки M на 2 см больше расстояния от точки K до точки P.

г) расстояние от точки K до точки С. середины отрезка МP. равно 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:12
    0
    1) КМ = МР - КР = 6-1=5 (см)

    2) Пусть КМ будет х, тогда КР - 2 х. КМ+КР=МР=6 (см)

    Составим равнение

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    Значит КМ = 2 (см)

    3) Пусть КР будет х тогда КМ будет х+2. КМ+КР=МР=6 (см)

    х+х+2=6

    2 х+2=6

    2 х=6-2

    2 х=4

    х=4:2

    х=2