Отрезок KL равен 240 см. На данном отрезке отложена точка M.

Вычисли длины частей отрезка, если 10ML=2KM.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:29
    0
    Дано:

    KL=240 см

    M принадлежит KL

    10ML=2KM

    Решение;

    10ML/2=2KM/2

    5ML=KM

    x=ML

    5x+x=240

    6x=240

    x=240/6

    x=40

    ML=40 см

    KL=40*5=200 см