Отрезок AB равен 240 см. На данном отрезке отложена точка C.

Вычисли длины частей отрезка, если 7CB=5AC.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:55
    +1
    CB=Х

    АС=У

    Х=5/7 * У

    Х+У=240

    У+5/7*У=240

    12/7 * У=240

    У=20*7=140

    Х=240-140=100

    Проверяем: 7*100=5*140

    Ответ: СВ=100 см, АС=140 см