В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол А равен 70 градусов, CD - биссектриса

Найдите углы треугольника BCD.

Желательно полностью ... С рассмотрим или Так как, и рассуждение ...

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:48
    0
    Острый угол В данного треугольника равен 20. (180-90-70)

    СД - биссектриса, она делит прямой угол пополам. Угол ДСВ равен 45 Значит угол СДВ равен 180-45-20=115
  2. 31 октября, 14:57
    0
    Рассмотрим треугольник АБС. Так как сумма углов треугольника = 180, угол С=90, А=70, то Б=180-70=20 град. Рассмотрим треугольник БСД, поскольку СД - биссектриса, то угол ДСБ=45 град. Угол СДВ = 180-45-20=115 град.