Три ребра параллепипеда равны 5,6,8 м. найдите сумму длин всех его ребер?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:12
    0
    Р1 = (6+5) * 2=22 (м) - периметр одной стороны параллелипипеда = периметру противоположной стороны, т. о. умножаем Р1*2=44 (м)

    Р2 = (5+8) * 2=26, также * 2 и получаем 52 (м)

    Р3 = (8+6) * 2 = 28, также*2, получаем 56 (м)

    Суммируем Все периметры = 152 (м) Сумма длин всех сторон