Дан прямоугольный параллелипипед его ширина равна7 см длина в 2 раза больше ширины а высота на 5 см меньше длины.

Найдите сумму поверхности параллелепипеда сумму длин всех ребер параллелепипеда и объем параллепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:20
    0
    7 х 2 = 14 см длина

    14-5=9 см высота

    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

    Sп=2 (ab+bc+ac) = 2 (7 х14 + 14 х9 + 9 х7) = 2 (98+126+63) = 574 кв см

    Сумма длин всех рёбер

    4 (a+b+c) = 4 (7+14+9) = 120 см

    Объём - V=abc = 7 х 14 х 9 = 882 куб см
  2. 29 марта, 19:57
    0
    1) 7*2=14 (см) - длина

    2) 14-5=9 (см) - высота

    V = a*b*c.

    7*14*9=882 (см кубических)

    3) 4*9 = 36 (см)

    4) 14*4=56 (см)

    5) 7*4=28 (см)

    6) 36+56+28=120 (см)

    Ответ: Объём=882 см, сумма всех рёбер=120 см.