Куб и прямоугольный параллелепипед имеют одинаковую сумму длин всех ребер, равную 72 см. Длина параллелепипеда в 3 раза больше высоты, а ширина в 2 раза больше высоты

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:32
    0
    1 / В кубе 12a=72 a=6

    2 / В паралле-де 4a+4b+4c=72 a+b+c=18 2c+3c+c=18 c=3

    b=3c b=3c

    a=2c a=2c

    3 / S (куб. п. п) = 6*36=216 см^2

    S (пар. п. п) = 2 (ac+ab+bc) = 2 (6*3+6*9+9*3) = 198 см^2

    S-S=216-198=18 см^2

    4 / V (куб) = 6*6*6=216 см^3

    V (пар) = 3*6*9=162 см^3

    V-V=216-162=54 СМ^3
  2. 28 апреля, 21:11
    0
    1) 72:12=6 см длина ребра куба

    2) 6*6=36 см^2 площадь одной грани куба

    3) 36*6=216 см^2 площадь поверхности куба

    4) а+b+c=72:4=18 см сумма трех измерений параллелепипеда

    3 с+2 с+с=18

    6 с=18

    с=3 см

    3*2=6 см; 3*3=9 см

    3 см; 6 см; 9 см - длина, ширина и высота параллелепипеда

    5) 2 (ac + bc + ab) = 2 (18+27+54) = 198 см^2 площадь поверхности параллелепипеда

    6) 216-198 = на 18 см ^2 площадь поверхности куба больше, чем параллелепипеда

    7) 6^3=216 см^3 объем куба

    8) 3*6*9=162 см ^3 объем параллелепипеда

    9) 216-162 = на 54 см^3 объем куба больше