Помогите найти Р прямоугольника. S=16. отношение соседних сторон равно 1:4

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:30
    0
    x*4x=16

    4x²=16

    x²=4

    x=2

    стороны 2 и 8

    Р=2 * (2+8) = 20