Помогите с задачей по геометрии!

Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 92, а отношение соседних сторон равно 4:19.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:52
    0
    Пусть а=4 х; b = 19 х

    Р=2 (a+b)

    92=2· (4x+19x)

    92=46x

    x=2

    a=4x=4·2=8

    b=19x=19·2=38

    S=a·b=8·38=304 кв. ед