Образующая конуса 5 см, а высота его 3 см. Найти объём конуса

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:01
    0
    V-1/3pR^2; ответ 64 p
  2. 26 декабря, 00:09
    0
    Находишь сначала радиус через теорему пифагора R = (5^2-3^2) ^ (1/2) = 4

    V=1/3*pi*R^2*H=1/3*pi*4^2*3=16pi