Радиус вписанной в правильный шестиугольник окружности равен 4 см. Тогда площадь данного шестиугольника будет равна ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:37
    0
    Формула: 1/2*An*r

    Вычисление: 1/2 * 6*4=12

    Формула площади: S=1/2*Rr

    Найдём R:

    r=R*cos 180/n

    Вычисление:

    4=R cos 180/4; 4=R cos 45; R=4/45

    S = 1/2*4/45*4

    S = 8/45