2. Чему равен радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник, если сторона шестиугольника равна 12 см?

3. Найдите длину окружности, если АВ - её диаметр, а хорды АС и ВС равны 12 см и 9 см.

4. Найдите площадь круга, если площадь вписанного в окружность квадрата равна 72 см2.

5. Хорда окружности равна 6 и стягивает дугу в 90 о. Найдите длину дуги и площадь соответствующего сектора. 6. Найдите площадь кольца, ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 3 см и 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:10
    0
    2. r=6*корень3

    4. сторона квадрата a = корень72

    тогда радиус R=корень72/корень2=корень36=6

    площадь круга S=ПR^2=36*3,14 = ...

    6. S1=P*9, S2=P*49, Sкольца = S1-S2=40*P