Добрый день. Две стороны треугольника по 50 см и угол между ними 25 град. Нужна длина третьей стороны. Заранее благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:12
    0
    Треугольник равнобедренный, медиана биссектриса и высота к основанию совпадают.

    высота к основанию делит исходный треугольник пополам, для половинки (основание а)

    а/2 = 50*sin (25/2)

    a = 100*sin (12.5°) ~ = 21.644 см