В прямоугольном треугольнике гипатинуза равна 13 см а один из катитов 12 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:17
    0
    Треугольник АВС прямоугольный

    АВ и АС катеты ВС гипотенуза

    АВ=12 ВС=13

    АС^2=BC^2-AB^2

    AC^2=169-144=25

    AC=5