В равнобедренном треугольнике АВС высота равна 14 см а основание АС равно 16 см найдите периметр треугольника АВС 2) в прямоугольном треугольнике ДКВ К=90 градусов катет и гипатинуза равны 8 см и 14 см найти синус косинус и тангенс угла Д

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:31
    0
    Боковая сторона = кор из 196+64=260=15 кор из35 Р=14+177=191

    Катет ВК=8 катет ДК = кор из196-64=132=11,49 SinD=8/14=0.57 cosD=11.49/14=0.82 tgD=8/11.49=07