Периметр треугольника равен 54 см. найдите его стороны если они относятся как 2/3/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:25
    0
    2 х+3 х+4 х=54

    9 х=54

    х=6

    Одна сторона 6*2=12

    Вторая 6*3=18

    Третья 6*4=24