Найти площадь прямоугольника, если его периметр равен 10, а отношение соседних сторон равно 2:3.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:57
    0
    стороны обозначаем 2 х и 3 х

    2 х+3 х=10

    5 х=10

    х=2 - одна часть

    сторона 2 х: будет=4

    сторона 3 х: равна 6

    площадь равна сторону а * на сторону в

    S=4*6=24